Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Крыма помогли выпускнику детского дома получить квартиру

Судебные приставы Крыма помогли выпускнику детского дома получить квартиру

Источник: r82.fssprus.ru

Без детей немыслима наша полноценная радостная жизнь, конкурентоспособность экономики и оборонный потенциал страны. Для того, чтобы воплотить в реальность эти постулаты, ребенку необходимо получить образование, пройти социализацию и влиться в гражданское общество. При поддержке семьи и близких родственников это сделать гораздо проще и легче. Но случается и так, что юным гражданам не на кого рассчитывать кроме себя самих при решении нелегких финансовых и жилищных проблем, а это иногда почти непосильный процесс. Тем не менее, государство не забывает о самой незащищенной категории населения - детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, и всегда готово протянуть сильную и надежную руку помощи.
Так, гражданин Н. - житель пгт. Первомайское из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не мог получить необходимое жилье. В отделении судебных приставов по Первомайскому району УФССП России по Республике Крым возбудили в отношении должника - Администрации Первомайского района Республики Крым, исполнительное производство о предоставлении жилья гражданину. Сотрудники отделения проинформировали представителя должника о возбуждении исполнительного производства, вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора за несвоевременно выполненное судебное решение и предупредили руководство органа местного самоуправления об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
В следствие принятых судебными приставами мер, сотрудники Администрации Первомайского района устранили возникшие недочеты в своей работе и 15 ноября 2022 года выпускник детского дома гражданин Н. получил в пгт. Первомайское благоустроенное жилье согласно договора найма специализированных жилых помещений. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Фото пресс-службы УФССП России по Республике Крым