Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Симферополе судебные приставы взыскали со строительной фирмы задолженность по зарплате на общую сумму свыше 6 млн рублей

В Симферополе судебные приставы взыскали со строительной фирмы задолженность по зарплате на общую сумму свыше 6 млн рублей

Источник: r82.fssprus.ru

Равно как развитие общества невозможно без прогресса в знаниях и технологиях, так и для формирования каждой отдельной личности необходимо культивирование уважения и любви к труду. Нежелание граждан следовать данной стратегии в своих трудовых отношениях неминуемо ведет к нарушению норм трудового законодательства. Особую социальную остроту приобретает урегулирование трудовых отношений между работодателем и работником, когда речь заходит о невыполненных обязательствах по заработной плате. Как показывает практика, взаимопонимание сторон наступает после вынесения судебного решения и что самое важное - его исполнения. К сожалению, все чаще трудовые права работников удается защитить только благодаря участию со стороны органов принудительного исполнения.

Так вышло и с 71 сотрудником одной из строительных фирм г. Симферополя, которые в течение 2022 года не получали заработную плату в полном размере. Компания-должник не доплатила своим работникам 6 млн 130 тыс. рублей. Благодаря работе сотрудников отделения судебных приставов по Железнодорожному району г. Симферополя ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю в кратчайшие сроки с владельца строительной фирмы в пользу работников была взыскана задолженность по заработной плате в полном объеме.
Всего, за период с января по октябрь 2022 года, судебные приставы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю окончили фактическим исполнением 1493 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. Работникам выплаченно в общем 39 млн 268 тыс. рублей.


Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю
Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю