Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы в Джанкое помогли гражданину из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получить жилье

Судебные приставы в Джанкое помогли гражданину из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получить жилье

Источник: r82.fssprus.ru

Опора на свои силы очень важна для формирования полноценной личности, укрепления характера и осознания ценностных ориентиров в жизни. Разумеется этот процесс должен происходить поэтапно и на первых порах корректироваться при участии родных и близких. В случае, когда человек оказывается в мире один и без поддержки родных, то полагаться на самого себя ему приходится в самом начале жизненного пути, а это очень тяжело как в моральном, так и в материальном плане. Во многом проблем социального, финансового и даже жилищного характера детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, помогают решить органы государственной власти.
Одним из таких примеров участия в судьбе человека является помощь судебных приставов в обеспечении жильем гражданина Б. - жителя г. Джанкоя из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Исполнительное производство о предоставлении жилья гражданину Б. в отделении судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю было возбуждено в марте 2022 года, но должник в лице администрации города Джанкоя не спешил идти на встречу гражданину. За неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок, сотрудники отделения судебных приставов составили административные протоколы по ст. 17.15 КоАП РФ в отношении представителей городской администрации и предупредили руководство органа местного самоуправления об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
Предпринятые судебными приставами меры помогли должнику правильно оценить ситуацию и в кратчайшие сроки устранить совершенные ранее ошибки — уже в ноябре 2022 года городская администрация г. Джанкоя предоставила гражданину Б. благоустроенное жилье в виде двухкомнатной квартиры площадью 49,3 м2. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю