Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы побудили ялтинца заплатить долги по алиментам

Судебные приставы побудили ялтинца заплатить долги по алиментам

Источник: r82.fssprus.ru

Любое общество включает в себя определенные группы людей, а потому оно будет строиться на своих законах, принципах, правилах поведения и нормах морали. Основой стабильной жизни общества и даже сохранения целостности страны, безусловно, является семья и семейные ценности, где главная роль отводится будущему - детям. Попытка нивелировать интересы детей с дальнейшим самоустранением из их жизни перечеркивает это будущее и разрушает семью. Если такая ситуация все же произошла, то материальное обеспечение ребенка не должно пошатнуться. Граждане, не разделяющие подобный подход в отношении своих детей, становятся участниками судебных разбирательств и в конечном счете попадают в поле зрения сотрудников органов принудительного исполнения.
Так вышло и с гражданином К. - жителем г. Ялта, решившим перечислять денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка не в полном объеме и накопившим долг по алиментным платежам на общую сумму 200 тысяч рублей. В результате, в соответствии с решением суда в отделении судебных приставов по г. Ялте ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. В целях побуждения гражданина К. к уплате алиментных платежей, судебные приставы провели с ним профилактическую беседу и разъяснили последствия уклонения от выполнения долговых обязательств. Также предупредили должника об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Предпринятые меры оказали на гражданина К. необходимый эффект и он приступил к погашению своих задолженностей, переведя на депозитный счет отделения судебных приставов 70 тысяч рублей. Оставшуюся сумму должник пообещал погасить в кратчайшие сроки.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю напоминает гражданам, имеющим задолженность по алиментам, о необходимости своевременного исполнения обязательств, поскольку каждый ребенок нуждается в полноценном физическом, духовном, нравственном и социальном развитии.
Узнать о наличии либо отсутствии задолженности граждане могут с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Главного управления (https://r82.fssp.gov.ru.)

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю