Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы побудили должника погасить полумиллионный долг по алиментам

Судебные приставы побудили должника погасить полумиллионный долг по алиментам

16:57 08 декабря 8650 Пожаловаться на новость
Источник: r82.fssprus.ru

Жизнь слишком скоротечна, а период молодости вообще проходит словно миг и в какой-то мент каждый из нас задумывается, что он оставит после себя. Размышляя над этим вопросом, большинство людей видит будущее продолжение себя в своих детях. Вместе с тем, создавая семью нужно думать и будущем своих детей - ребенок должен получить не только родительскую заботу, ласку, любовь и внимание, но также он должен быть защищен в финансовом плане. К сожалению, не все родители готовы нести на своих плечах ответственность за судьбу своих детей на раннем этапе их появления и взросления, предпочитая этому сосредоточение лишь на своих нуждах. В ряде случаев такой безответственный подход усугубляется еще и нежеланием оказывать помощь своим детям даже после вынесения судебного решения об обязании должника к выплате алиментов.
Так на протяжении длительного времени вел себя и гражданин О. - житель г.Севастополя, задолжавший своему ребенку алиментные платежи на сумму 500 тыс. рублей. Сотрудниками отделения судебных приставов по Ленинскому району г.Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю было возбуждено исполнительное производство в отношении должника и в дальнейшем последний дважды привлекался к административной ответственности по п.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, отбыв наказание в виде обязательных работ на одном из предприятий города. Сотрудники отделения также привлекали гражданина О. и к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, по которой он также понес заслуженное наказание, отправившись на исправительные работы.
Однако, несмотря на предпринятые меры должник не желал исправляться и продолжал придерживаться девиантного поведения, предпочитая общению со своими детьми и обеспечению их нужд стойкое увлечение спиртными напитками. Тогда судебные приставы нашли иной способ воздействия на должника — сотрудники провели профилактическую беседу с гражданином О. в присутствии его близких родственников. В кругу семьи должник раскаялся и совместными усилиями со своими родственниками принял решение погасить накопившуюся задолженность перед своим ребенком в полном объеме, перечислив необходимую сумму на депозитный счет отделения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Денежные средства направлены взыскателю.
ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю призывает граждан не забывать о родительском долге перед своими детьми и своевременно выполнять алиментные обязательства в полном объеме!

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю