Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Благодаря судебному приставу, имущество должника обнаружено, реализовано, долг по зарплате в 2 млн 647 тыс. руб. выплачен

Благодаря судебному приставу, имущество должника обнаружено, реализовано, долг по зарплате в 2 млн 647 тыс. руб. выплачен

15:05 28 февраля 8766 Пожаловаться на новость
Источник: r82.fssprus.ru

В отделении судебных приставов по Железнодорожному району г.Симферополя ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю было возбуждено исполнительное производство в отношении фирмы "М" о выплате заработной платы. Десяти работникам, в соответствии с решением суда, владельцы фирмы должны бвли выплатить в общей сложности сумму 2 млн 647 тыс. рублей.
С целью побудить руководство к выплате зарплаты своим работникам судебный пристав предупредил должника об административной и уголовной ответственности и о мерах принудительного исполнения. Также в рамках исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение должника и наложил арест на денежные средства на счетаж в размере задолженности и на выявленное имущество - три единицы автотранспорта. Тем не менее должник не предпринял никаких действий к погашению долга.

В следствие этого, судебный пристав направил транспортные средства на оценку для последующей принудительной реализации, о чем уведомил руководство фирмы-должника. Специализированная организация оценила автотранспорт должника и впоследствии он был реализован.

Вырученная от продажи имущества должника сумма перечислена взыскателям в счет погашения задолженности по невыплаченной зарплате.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю