Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Крыма взыскали штраф в размере 400 тыс.руб. за нарушение требований пожарной безопасности

Судебные приставы Крыма взыскали штраф в размере 400 тыс.руб. за нарушение требований пожарной безопасности

Источник: r82.fssprus.ru

Безопасность на производстве важна и необходима для стабильной и бесперебойной работы предприятия, а также для сбережения жизни и здоровья рабочего персонала. Попытка отклониться от следования данным нормам неминуемо создает фирме дополнительные сложности и ведет к нарушению законодательства. Тем не менее, не всегда компании-нарушители готовы сделать соответствующие выводы и подчиниться букве закона. В ряде случаев лишь вмешательство сотрудников органов принудительного исполнения побуждает нарушителей встать на путь исправления.
В подобной ситуации оказались представители одной из фирм в пгт. Нижнегорский, которые нарушили требования пожарной безопасности и в результате чего были оштрафованы на сумму 400 тысяч рублей. Однако предприниматели посчитали, что оплачивать штраф не обязательно.

На основании поступившего исполнительного документа в отделении судебных приставов по Нижнегорскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю в отношении предприятия-должника было возбуждено исполнительное производство.
С целью побудить представителей фирмы-должника к оплате штрафа, судебные приставы пригласили последних в отделение для проведения профилактической беседы. В ходе проводимого мероприятия сотрудники отделения предупредили предпринимателей, что в случае непогашения задолженности принадлежащее фирме-должнику имущество будет арестовано и реализовано в принудительном порядке. Осознавая всю серьезность ситуации и не желая ставить под удар свою бизнес активность, представители должника изыскали денежные средства и оплатили назначенный штраф в полном объеме в кратчайшие сроки и устранили допущенные нарушения требований пожарной безопасности.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю