Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Личный состав ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю посетил мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»

Личный состав ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю посетил мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»

Источник: r82.fssprus.ru

В 1941 году с приходом войны на наши земли, миллионы советских граждан стали на защиту Родины и все они, вне всяких сомнений, являются героями, положившими на алтарь Победы самое дорогое что у них было свою жизнь и здоровье. Примером такой самоотверженности, верности гражданскому долгу и военной присяге, заботе о будущих поколениях, а также любви к своему Отечеству можно назвать подвиг личного состава 35-й бронебашенной батареи. Сегодня память о тех событиях хранит музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», находящийся в городе Севастополь.

В минувшие выходные сотрудники ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю вместе с членами своих семей посетили с экскурсией мемориальный комплекс. Судебные приставы спустились внутрь героической батареи и смогли познакомиться и прочувствовать на себе быт и боевые будни советских матросов и офицеров, сопротивляющихся многократно превосходящим их силам немецких нацистов. В ходе экскурсии сотрудники Главного управления увидели места размещения артиллерийских орудий, узнали историю каждого помещения 35-й бронебашенной батареи и прошлись ее узкими коридорами, в которых краснофлотцы до последнего отражали атаки немецких оккупантов. Посмотреть на лица всех защитников обороняющейся батареи судебные приставы смогли в конце экскурсии, в Пантеоне памяти.

По завершению мероприятия сотрудники Главного управления и члены их семей возложили цветы к мемориальным плитам, установленным в честь защитников 35-й бронебашенной батареи, а также смогли насладиться красивыми видами бухты Казачьей. ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю выражает благодарность сотрудникам и членам их семей за участие в экскурсионном мероприятии. Вечная память всем защитникам 35-й бронебашенной батареи. Никто не забыт, ничто не забыто!

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю