Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Симферополе судебные приставы приняли участие в тренинге общественной некоммерческой организации «Российское общество «Знание»

В Симферополе судебные приставы приняли участие в тренинге общественной некоммерческой организации «Российское общество «Знание»

Источник: r82.fssprus.ru

На первый взгляд человеческое общество кажется монолитным и однообразным, но на самом деле каждый его индивид обладает собственными предпочтениями, желаниями и устремлениями. Вместе с тем, различие в интересах и жизненном восприятии может порождать непонимание и даже конфликты между людьми в различных сферах жизнедеятельности. Если это происходит во время рабочего процесса в определенном трудовом коллективе, то успех общего дела может оказаться под угрозой. Чтобы избежать отрицательного развития событий всегда необходимо изучать и решать назревшие конфликты.

ФССП России является не только слаженным, хорошо подготовленным и квалифицированным коллективом, но и единой крепкой государственной семьей. Однако даже в самом дружном сообществе периодически следует проводить неформальные и профилактические беседы с его представителями для предотвращения возможных конфликтных моментов. Так, в минувшую среду в ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю прошел тренинг по вопросам связанным с управлением и разрешением стрессовых и конфликтных ситуаций. Мероприятие было проведено и организовано под руководством заместителя главного судебного пристава Республики Крым и г.Севастополя - заместителя главного судебного пристава Республики Крым и г.Севастополяподполковника внутренней службы Телешова Геннадия Анатольевича и при участии коммерческого директора агентства рекламно-маркетингового сопровождения и консалтинга «Консул», и лектора «Российского общества «Знание» Пименова Дениса Николаевича для личного состава Главного управления.

В ходе лекции Денис Пименов рассказал сотрудникам ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю об основных видах и причинах возникновения стрессовых и конфликтных ситуаций, а также осветил наиболее эффективные методики и практики, используемые для их сглаживания и разрешения. Тренинг проходил в интерактивном формате «живого общения» с наглядной демонстрацией графических материалов. По окончанию обучающего мероприятия сотрудники Главного управления задали Денису Пименову интересующие их вопросы согласно тематики проводимого тренинга.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю выражает благодарность Денису Николаевичу за предоставление актуальной и развернутой информации по остросоциальным вопросам и сотрудникам Главного управления, принявшим участие в обучающем мероприятии.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю