Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Дети-сироты из пгт. Советский получили жилье благодаря работе судебных приставов

Дети-сироты из пгт. Советский получили жилье благодаря работе судебных приставов

Источник: r82.fssprus.ru

Дом является для нас особым местом, где мы можем не только привести себя в порядок и выполнить необходимые нам определенные бытовые процессы, но и отдохнуть душой, и восстановить свои физические и ментальные силы. Однако, чувство домашнего очага знакомо далеко не всем - особенно остро его отсутствие ощущается гражданами, которые в силу жизненных обстоятельств росли и взрослели без поддержки родственников, опираясь на собственные силы. Вместе с тем дети-сироты не остаются наедине со своими проблемами — государство считает их частью своей большой дружной российской семьи. внимательно следит за их судьбой и всегда готово оказать поддержку.

Так вышло и с гражданином А. и гражданкой К. - двумя жителями пгт. Советское из числа детей-сирот, которые долгое время не могли получить необходимое жилье. Должник в лице Администрации Советского района не выполнял решение суда, мотивируя свое бездействие отсутствием необходимого уровня финансирования. На основании исполнительных документов, поступивших на принудительное исполнение, в отношении администрации сотрудниками отделения судебных приставов по Кировскому и Советскому районам ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы предупредили представителей администрации о последствиях за неисполнение решения суда по ст. 17.15 КоАП РФ, а также вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Предпринятые судебными приставами меры оказали на должника необходимый эффект и уже через непродолжительное время представители администрации изыскали свободный жилищный фонд и предоставили двум детям-сиротам из пгт. Советское благоустроенное жилье согласно договора социального найма специализированного жилого помещения площадью 25 м2 в расчете на каждого. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю