Москва ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудниками Московского уголовного розыска за совершение мошенничества в особо крупном размере задержана «черный риелтор»

Сотрудниками Московского уголовного розыска за совершение мошенничества в особо крупном размере задержана «черный риелтор»

Источник: 77.mvd.ru
«Сотрудниками Московского уголовного розыска совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержана 32-летняя подозреваемая в мошенничестве. Установлено, что злоумышленница, будучи риелтором, предложила потерпевшей свою помощь в продаже ее жилья, стоимость которого составляла более 5 млн рублей. Введя клиентку в заблуждение, вместо положенных документов она убедила оформить на себя генеральную доверенность на недвижимость. Согласно этому документу риелтор имела право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Снизив стоимость недвижимости в два раза, аферистка осуществила продажу. После этого, владея необходимыми банковскими данными заявительницы, она похитила вырученные с продажи квартиры денежные средства в размере 2 млн 400 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска была установлена и задержана 32-летняя жительница столицы, подозреваемая в совершении данного преступления. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению. По данному факту СО ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.  Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников! В случае если в отношении вас или ваших близких совершены незаконные действия со стороны задержанной, немедленно сообщите о случившемся в службу «02» (с мобильных – 112)! Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве (495) 694-91-27