Москва ПРОИСШЕСТВИЯ

Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на востоке Москвы в 2019 году

Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на востоке Москвы в 2019 году

Источник: Moscow.sledcom.ru

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 17 апреля 2019 года обвиняемый и соучастник, находясь вблизи жилого дома на улице Муромской в городе Москве, угрожая ранее незнакомому 15-летнему подростку предметом, похожим на пистолет, насильно отобрали у него наушники и мобильный телефон, а после скрылись с места происшествия.

Следователями и криминалистами столичного СК совместно с оперативными сотрудниками правоохранительных органов проанализированы материалы уголовного дела. По ранее изъятым вещественным доказательствам назначены современные сложные судебные экспертизы. Благодаря кропотливой работе удалось найти очевидцев произошедшего, которые изобличили фигурантов в совершенном преступлении.

В порядке ст. 91 УПК РФ задержан уроженец Республики Дагестан, ему предъявлено обвинение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.