Москва ПРОИСШЕСТВИЯ

Возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Источник: Moscow.sledcom.ru

Останкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

По данным следствия, 60-летняя фигурантка не позднее 10 августа 2023 года предоставила документы в МФЦ города Москвы о фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту своего проживания. Фактически данные иностранные граждане не проживали по месту регистрации.

Преступная деятельность женщины выявлена благодаря грамотно спланированной работе следователей столичного Следственного комитета и оперативных служб.

В настоящее время с женщиной проведены следственные и процессуальные действия, ей предъявлено обвинение в трех эпизодах преступной деятельности. Вину в инкриминируемых деяниях фигурантка признала в полном объеме. В ходе расследования она будет проверена на причастность к совершению аналогичных преступлений.