
Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в попытке сбыта мефедрона
Сотрудниками ОНК УВД по САО совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Ховрино г. Москвы задержан приезжий из Республики Чувашия по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Северного административного округа в подъезде дома на улице Ляпидевского задержали 18-летнего молодого человека по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.
При личном досмотре у задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли 13 свертков, замотанных изолентой с веществом общей массой более 38 граммов. Согласно проведенному исследованию части изъятого, оно содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.
Также полицейские установили, что подозреваемый осуществлял тайниковые закладки с наркотиками на территории Северного административного округа. В подъезде дома на улице Ляпидевского оперативниками были изъяты три свертка общей массой около 9 граммов с аналогичным наркотиком. В ходе обыска квартиры на улице Руставели, где проживал фигурант, полицейские обнаружили и изъяли около 90 граммов мефедрона.
Следователем Отдела МВД России по району Ховрино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Фигурант заключен под стражу.
Пресс-служба УВД по САО