Полицейскими юга Москвы задержаны подозреваемые в краже
Предварительно установлено, что двое злоумышленников на улице Борисовские пруды подошли к 27-летнему приезжему гражданину. Представившись работниками правоохранительных органов, они под предлогом проверки документов попросили его сесть к ним в машину. Там один из незнакомцев продолжил беседовать с гражданином, а другой в это время, воспользовавшись документами и телефоном мужчины, взял микрокредит на его имя. После поступления на карту 25 тысяч рублей он обналичил их в банкомате. Проехав некоторое время, злоумышленники вернули потерпевшему телефон и документы, после чего высадили его. Потерпевший обратился в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Отдела МВД России по району Братеево в Московской области были задержаны подозреваемые – 20-летний приезжий из Ульяновска и 23-летний житель Волгограда.
Следователем Отдела МВД России по району Братеево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УВД по ЮАО