Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в кражах сбережений у столичных пенсионерок
В полицию за помощью обратилась 90-летняя жительница Зеленограда. Она рассказала, что на улице в 15 микрорайоне Зеленограда встретила незнакомку, которая предложила ей помочь донести до дома сумку с продуктами.
Поднявшись в квартиру, злоумышленница воспользовалась моментом, когда хозяйка отвлеклась, и похитила накопления в сумме более 2 млн рублей, после чего скрылась.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУУР МВД России с оперативниками УВД по Зеленоградскому округу столицы и Управления уголовного розыска московского Главка задержали 19-летнюю подозреваемую по адресу ее проживания в подмосковном городе Орехово-Зуево. Похищенные деньги она потратила на свои нужды.
В ходе проведенной работы оперативники установили, что фигурантка причастна еще к одному эпизоду хищения денежных средств: представляясь социальным работником, под предлогом обмена купюр она пришла в квартиру 92-летней женщины, где, воспользовавшись моментом, похитила сбережения в сумме 450 тысяч рублей.
Следователями Отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки и ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО
(499) 731-94-31