Оперативники Алтуфьевского района Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом получения инвестиций с ущербом более 17 млн рублей
«Предварительно установлено, что в 2024 году злоумышленник разработал схему, согласно которой предлагал гражданам инвестировать свои денежные средства под высокие проценты в его бизнес. Впоследствии он обещал существенные выплаты, чем и вызывал интерес у вкладчиков.
За полтора года он получил более 17 млн рублей в качестве инвестиций, заранее понимая, что выполнять договоренности не собирается. Когда подошел срок возврата денег, злоумышленник перестал выходить на связь, заблокировал звонки от инвесторов и скрылся за пределами Российской Федерации.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по Алтуфьевскому району г. Москвы в съемной квартире на улице Римского-Корсакова задержали подозреваемого по возвращении в страну.
Следствием ОМВД России по Алтуфьевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на выявление эпизодов противоправной деятельности», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Если вы стали жертвой данного злоумышленника – просим обратиться в ОМВД России по Алтуфьевскому району г. Москвы по телефонам: 8 (499) 209-44-44, 8 (499) 209-49-83 или лично по адресу: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 81.
Пресс-служба УВД по СВАО