Собянин заявил об отражении атаки уже 45 направлявшихся к Москве БПЛА
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) с начала суток на подлете к столице сбили почти 50 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом он написал в мессенджере «Макс». Собянин уточнил, что силы ПВО уничтожили 45 украинских дронов. «Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — указал он. Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил , что столичный регион на прошлой неделе столкнулся с беспрецедентной по интенсивности и масштабам серией атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) с использованием беспилотников. «Силами противовоздушной обороны на подступах к столице было перехвачено и уничтожено 194 дрона», — уточнил он.