В Подмосковье стартовал второй этап борьбы с борщевиком, будет обработано 23,4 тыс. га
В Подмосковье специалисты приступили ко второму этапу борьбы с борщевиком Сосновского. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Этот этап работ включает в себя повторную обработку уже ранее обработанных участков, для того, чтобы уничтожить новые всходы. Специалистами до начала осени будет обработано более 23,4 тысячи гектаров. Первый этап длился с мая до середины июня, когда растение активно росло. Кроме того, в минсельхозпроде отметили, что для борьбы с этим ядовитым сорняком в Подмосковье используют не только наземные методы, но и беспилотные летательные аппараты. Ранее стало известно, что Московская железная дорога задействовала роботов с ножами для борьбы с борщевиком, травой и мелкими кустарниками.