Москва КУЛЬТУРА

На видеоплатформе «Русских сезонов» покажут семейные короткометражки

На видеоплатформе «Русских сезонов» покажут семейные короткометражки

Источник: Минкультуры России

Кинофестиваль «Ноль плюс» представит серию короткометражных фильмов для всей семьи на новой неделе видеоплатформы «Русских сезонов».

17 мая состоятся два показа фильмов. Первый – «Не надо врать» по мотивам детского рассказа Михаила Зощенко. Второй – «Восхождение» – история о человеке, который, несмотря на все трудности на пути, преодолевает их и уверенно движется к своей цели.

19 мая лейтмотивом трансляций станет взросление и становление человека. Фильм «Не по регламенту» расскажет, почему важно давать людям второй шанс. Короткометражный фильм «Птицы счастья» расскажет простым языком о важных вещах, которые так нужны всем нам: взаимопонимании, дружбе, любви. Следующий фильм – «Сила воли» – короткая новелла из жизни гениального Томаса Эдисона и его героической мамы, которая показывает, какая сила заключена в словах. И завершит показ лента «Детское счастье». В нашей жизни большое место занимают современные технологии. Настолько, что вытесняют все остальное: семью, друзей, взаимопонимание, чуткость.

Традиционно трансляции станут доступны в 20:00 по московскому времени.

[SLIDER]