Москва КУЛЬТУРА

Астраханский государственный ансамбль песни и танца впервые примет участие в федеральной программе «Мы – Россия»

Астраханский государственный ансамбль песни и танца впервые примет участие в федеральной программе «Мы – Россия»

19:08 22 сентября 8917 Пожаловаться на новость
Источник: Минкультуры России

В конце сентября и октябре три российских коллектива отправятся в концертное турне по разным регионам России в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Среди коллективов – Астраханский государственный ансамбль песни и танца, который принимает участие в программе «Мы – Россия» впервые.  

С 26 сентября по 2 октября Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого представит концертную программу «Лучшее за 111 лет» в Беслане, Моздоке, Алигире и Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания), Есентуках и Ставрополе (Ставропольский край). В программу вошли лучшие номера знаменитого коллектива. 

С 28 сентября по 1 октября Астраханский государственный ансамбль песни и танца выступит с концертной программой «Жемчужина Нижнего Поволжья» в четырех российских городах – Энгельсе (Саратовская область), Муроме, Коврове (Владимирская область) и Кинешме (Ивановская область). В театрализованном действе «Жемчужина Нижнего Поволжья» развернутся исторические события от времён Ивана Грозного, Петра Великого, Екатерины II – до наших дней. Программа состоит из разнообразных композиций.     

С 21 октября по 2 ноября Государственный Волжский русский народный хор им. П. М. Милославова покажет юбилейную концертную программу «Нам – 70!» в городах Балаково, Старый Оскол (Белгородская область), Курск, Краснодар, Майкоп, Грозный, Черкесск, с. Песчанокопское (Ростовская область). Юбилейная концертная программа включает как легендарные номера, так и новые вокально-хореографические произведения.

[SLIDER]