Москва КУЛЬТУРА

Начался прием заявок на участие в отборочных прослушиваниях к ХХХII Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске»

Начался прием заявок на участие в отборочных прослушиваниях к ХХХII Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске»

10:58 07 февраля 8923 Пожаловаться на новость
Источник: Минкультуры России

27 и 28 марта 2023 года состоятся всероссийские отборочные прослушивания кандидатов от Российской Федерации для участия в ХХХII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Прослушивания будут проходить в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Фольклорный центр «Москва» (адрес: Москва, ул. Барклая, 9).

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. 

С 12 по 17 июля 2023 года в Республике Беларусь состоится ХХХII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске-2023». На протяжении многих лет Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» способствует развитию культурных связей между различными народами и странами. За годы существования в нем приняли участие представители более 70 стран.

На «Славянском базаре в Витебске» представлены современное искусство и народное творчество, музыка и театр, хореография и цирк, изобразительное искусство и кинематография.

На фестивале будут проводиться два международных конкурса: ХХI Международный детский музыкальный конкурс и ХХХII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2023».

Для выявления талантливых вокалистов, которые могли бы достойно представить Россию на конкурсах «Славянского базара», в Москве ежегодно проводятся отборочные прослушивания исполнителей из разных регионов России. 

27 марта (с 10.00 до 17.00) – состоятся отборочные прослушивания к ХХI Международному детскому музыкальному конкурсу (возрастная категория участников – от 8 до 14 лет).

28 марта (с 10.00 до 17.00) – состоятся отборочные прослушивания к ХХХII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2023» (возрастная категория участников от 18 лет до 31 года). 

Конкурсные прослушивания будет оценивать высокопрофессиональное жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры. 

Заявки на участие во Всероссийских отборочных прослушиваниях принимаются до 6 марта 2023 г. в электронном виде. 

[SLIDER]