Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Розыск автомобиля завершился успешно

Розыск автомобиля завершился успешно

Источник: r77.fssprus.ru

Несмотря на то, что неплательщик штрафов скрывал свое транспортное средство, судебные приставы нашли и арестовали машину.

В Межрайонное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов № 5 ГУФССП России по г. Москве поступило 506 исполнительных документов о взыскании административных штрафов с жителя столицы. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила 1,2 млн рублей.

Как выяснилось, мужчина, работая в такси и используя для этого свой личный автомобиль, многократно нарушал правила дорожного движения: скоростной режим и правила парковки, а затем игнорировал оплату следующих за этим штрафов.

Узнав о возбужденных исполнительных производствах, лихач начал скрывать свой автомобиль марки Kia. Судебный пристав вынес в отношении машины запрет на совершение регистрационных действий, затем объявил ее в розыск. Кроме того, за неисполнение требований исполнительных документов в пятидневный срок сотрудник ведомства наложил на должника исполнительский сбор в размере 318 тыс. рублей. Однако даже после этого мужчина не спешил оплачивать задолженность.

В рамках разыскных мероприятий судебный пристав, осуществляющий розыск, и сотрудники Госавтоинспекции остановили машину. Автомобиль был арестован и с помощью эвакуатора направлен на спецстоянку.

Судебный пристав разъяснил водителю-неплательщику, что при дальнейшем игнорировании оплаты штрафов машину ждет принудительная реализация в счет погашения задолженности. Он вручил мужчине квитанцию для оплаты долга. Работа по исполнительным производствам продолжается.

Своевременное погашение долгов позволяет избегать таких неприятных последствий, как арест автотранспортного средства. Оплатить задолженность быстро и просто можно на официальном сайте службы с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также посредством портала Госуслуг.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве