Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Запрет на совершение регистрационных действий побудил гражданина погасить долги

Запрет на совершение регистрационных действий побудил гражданина погасить долги

Источник: r77.fssprus.ru

Запрет на совершение сделки по продаже автомобиля способствовал погашению должником задолженности по транспортному налогу.

В Останкинский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве поступил исполнительный документ о взыскании с мужчины задолженности по транспортному налогу в размере свыше 100 тыс. руб. Судебный пристав-исполнитель ознакомил неплательщика о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, разъяснил меры принудительного исполнения, которые могут быть применены к нему в случае неисполнения решения суда.

Сотрудник органа принудительного исполнения обратил взыскание на денежные средства на банковских счетах, а также вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.

Через некоторое время должник обратился в отдел судебных приставов с просьбой снять запрет с автомобиля Mitsubishi Lancer, так как его ждет покупатель для оформления договора купли-продажи. Судебный пристав разъяснил порядок отмены действующего запрета.

После этого мужчина незамедлительно оплатил налоговую задолженность в полном объеме. Также ему пришлось оплатить исполнительский сбор, наложенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа. Наложенные в рамках исполнительного производства запреты и ограничения сняты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ГУФССП России по г. Москве напоминает, что проверить себя на предмет задолженности, и, при наличии, оплатить долг можно посредством портала Госуслуг или скачав и распечатав квитанцию для оплаты в кредитных организациях.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве