Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Благодаря судебным приставам женщина получила денежную компенсацию

Благодаря судебным приставам женщина получила денежную компенсацию

Источник: r77.fssprus.ru

Сотрудник Отдела судебных приставов по Центральному административному округу № 2 ГУФССП России по г. Москве помог дольщице получить неустойку в размере более 260 тыс. рублей.

Женщина обратилась в суд, так как застройщик нарушил сроки сдачи многоквартирного дома, в котором она купила квартиру. По решению суда строительная компания должна была выплатить ей денежную компенсацию в размере 263 тыс. рублей, однако добровольно отказалась это делать.

В связи с этим в Отделе судебных приставов по Центральному административному округу № 2 ГУФССП России по г. Москве возбудили исполнительное производство.

Руководитель организации-должника знал о возбуждении исполнительного производства и о грозящей ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ, но не принял мер для погашения задолженности в добровольный пятидневный срок. В связи с этим судебным приставом был вынесен исполнительский сбор в размере 18 тыс. рублей. Однако это не мотивировало директора выплатить женщине денежную компенсацию.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства компании. В результате чего задолженность, включая исполнительский сбор, списана с расчетного счета.

Права женщины полностью восстановлены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве