Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Запрет на выезд за границу способствовал взысканию долга по алиментам

Запрет на выезд за границу способствовал взысканию долга по алиментам

Источник: r77.fssprus.ru

Мера в виде ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации заставила должника-алиментщика полностью выплатить алименты в размере более 1 млн рублей.

В Отделе судебных приставов по Северо-Западному административному округу ГУФССП России по г. Москве на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя района Хорошёво-Мнёвники алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В его рамках у 48-летнего мужчины накопилась задолженность свыше 1 млн рублей.

Судебный пристав-исполнитель, чтобы побудить отца к исполнению родительского долга, применил меры в виде запретов на совершение регистрационных действий в отношении имущества гражданина. Однако это не заставило мужчину выплатить алименты. Кроме этого, сотрудник органа принудительного исполнения ограничил должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

Так как мужчина намеревался в ближайшее время уехать в отпуск за границу, то оперативно погасил долг. После того как права ребенка были полностью восстановлены, с гражданина сняли все ограничения.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют гражданам помнить об исполнении родительского долга. К должникам, которые относятся к обязательствам безответственно, будут неукоснительно применяться все предусмотренные законом меры.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве