Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

За неуплату алиментов – 100 часов обязательных работ

За неуплату алиментов – 100 часов обязательных работ

Источник: r77.fssprus.ru

Административное наказание заставило мужчину начать выплачивать алименты на содержание своего ребенка.

В Отделе судебных приставов по Центральному административному округу № 2 ГУФССП России по г. Москве на принудительном исполнении находится исполнительное производство в отношении жителя Тверского района столицы. 37-летний мужчина не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в итоге накопилась задолженность в размере 798 тыс. рублей.

Несмотря на неоднократные требования судебного пристава об исполнении судебного решения, гражданин уклонялся от своих обязательств и нигде не работал. Сотрудником ведомства были применены меры понуждения, в том числе вынесено ограничение на пользование должником специальным правом и обращено взыскание на его денежные средства, находящиеся на банковских счетах. Однако это не способствовало оплате задолженности.

Так как мужчина не уплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в течение двух и более месяцев, в отношении него судебным приставом составлен протокол об административном наказании, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

В рамках судебного заседания вина безответственного отца была доказана. Суд назначил ему административное наказание – обязательные работы сроком на 100 часов.

Меры административного воздействия подействовали: после наказания мужчина устроился на работу и начал перечислять со своего официального дохода алименты на содержание ребенка.
Работа по данному исполнительному производству продолжается.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве напоминают, что к неплательщикам алиментов будет применен полный комплекс мер принудительного исполнения, и убедительно просят граждан помнить об исполнении родительского долга.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве