Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Запрет на совершение регистрационных действий способствовал  взысканию долга по алиментам

Запрет на совершение регистрационных действий способствовал взысканию долга по алиментам

Источник: r77.fssprus.ru

Житель района Хамовники полностью оплатил задолженность после того, как не смог оформить сделку по продаже квартиры.

В отношении 44-летнего жителя столицы в Отделе судебных приставов по Центральному административному округу № 1 ГУФССП России по г. Москве находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Мужчина нерегулярно исполнял свои родительские обязательства, в связи с чем накопил задолженность на сумму 716 тыс. рублей.

Должник знал о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав также разъяснил меры принудительного исполнения, которые могут быть применены к нему в случае уклонения от исполнения судебного решения.

Судебный пристав-исполнитель вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества, принадлежащего неплательщику, ограничил его в праве выезда за пределы Российской Федерации, обратил взыскание на денежные средства должника-алиментщика.

Так как мужчина планировал совершить продажу одного из своих объектов недвижимости, он полностью погасил долг перед своим сыном в размере 716 тыс. рублей.
Права несовершеннолетнего ребенка восстановлены.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве напоминают, что выплата алиментов на содержание детей – обязанность каждого из родителей. Исполнение должником родительского долга помогает обеспечить ребенку достойное детство, поэтому к неплательщикам алиментов применяется исчерпывающий комплекс мер принудительного исполнения.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве