Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Своевременная оплата штрафов убережет от ограничений и арестов

Своевременная оплата штрафов убережет от ограничений и арестов

Источник: r77.fssprus.ru

Так как житель столицы уклонялся от оплаты 94 штрафов за нарушение правил дорожного движения, судебные приставы арестовали его автомобиль.

В межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов № 3 ГУФССП России по г. Москве на принудительном исполнении находилось 94 исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД. Нарушитель правил дорожного движения накопил задолженность в размере 178 тыс. рублей и, несмотря на возбуждение исполнительных производств, продолжал уклоняться от оплаты штрафов.

Судебный пристав вынес в отношении машины должника – Toyota Land Cruiser – запрет на совершение регистрационных действий. Однако это не заставило мужчину оплатить задолженность. Автомобиль был объявлен в розыск.

В ходе рейдового мероприятия транспортное средство было обнаружено. Судебный пристав составил акт о наложении ареста (описи имущества) и направил автомобиль для хранения на специализированную стоянку. Также он провел с должником беседу, в рамках которой предупредил о последствиях дальнейшей неуплаты долга – принудительной реализации машины в счет оплаты задолженности.

Примененная сотрудником органа принудительного исполнения мера побудила мужчину оплатить всю сумму задолженности по административным штрафам. После чего машину вернули владельцу. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Чтобы избежать мер принудительного исполнения, сотрудники ГУФССП России по г. Москве рекомендуют оплачивать долги вовремя. Напоминаем, что проверить себя на предмет задолженности, и, при наличии, оплатить ее можно в личном кабинете на портале госуслуг или в кредитных организациях с помощью заранее распечатанной квитанции.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве