Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Активная гражданская позиция молодежи — залог будущего России

Активная гражданская позиция молодежи — залог будущего России

Источник: r77.fssprus.ru

Динамичное развитие государства зависит прежде всего от молодых граждан страны: их инициативы, активности, интереса к общественной работе и здоровому образу жизни.

Добровольное донорство однозначно можно отнести к правильной жизненной установке. В молодежной среде образ донора вызывает исключительно положительные эмоции и ассоциации. Прежде всего, это человек, стремящийся помогать людям и быть полезным обществу. Как правило, доноры — это социально успешные, активные и неравнодушные люди.

Судебные приставы столицы следуют этой доброй традиции и становятся донорами. В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве более ста молодых людей, которые готовы безвозмездно помогать другим: не один год они регулярно сдают свою кровь нуждающимся.

К примеру, у каждого сотрудника Преображенского районного отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве своя история о том, как он стал донором. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Мария Банина рассказывает, что всегда была болельщицей футбольного клуба «Локомотив» и, получив от представителей клуба приглашение поучаствовать в донорской акции, впервые сдала кровь. Сегодня Мария — штатный донор. «Для этого нужно немного времени, так почему бы не помочь?» — считает Мария.

У Дмитрия Быгаева, младшего судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, другая история. Впервые он сдал кровь, когда другу срочно понадобилась помощь. После этого он не раз становился донором, на его счету несколько спасенных жизней.

Кровь нужна пострадавшим в авариях, детям и взрослым, ожидающим плановых операций, людям, которые неизлечимо больны. И во всех случаях есть шанс кого-то спасти. Именно поэтому помощь доноров неоценима.

«Помогать людям – всегда хорошо!» – говорит Екатерина Юдина, судебный пристав-исполнитель отдела, которая тоже не раз участвовала в донорских акциях. Она поставила себе задачу получить звание «Почетный донор». А это значит, что у нее правильная цель — помочь спасти человеческую жизнь.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве