Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Состоялся учебно-методический семинар по вопросам  взыскания алиментных платежей

Состоялся учебно-методический семинар по вопросам взыскания алиментных платежей

16:40 20 сентября 8997 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

19 сентября 2022 года с участием руководства Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве прошел учебно-методический семинар для начальников структурных подразделений и судебных приставов-исполнителей на тему: «Проблемные вопросы и меры по повышению эффективности исполнительных документов о взыскании алиментных платежей».

Кроме того, в нем приняли участие представители Прокуратуры города Москвы, Государственного бюджетного учреждения города Москвы Ресурсного центра по вопросам опеки и попечительства «Содействие» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Московского городского суда и Управления Федеральной службы исполнения наказания по г. Москве.

В ходе семинара состоялся круглый стол, в рамках которого рассмотрели правоприменительную практику и изменения законодательства в сфере исполнительного производства, обсудили меры по повышению эффективности исполнения исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, а также уделили особое внимание вопросам взаимодействия между столичными ведомствами.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве