Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Задолженность оплачена в полном объеме

Задолженность оплачена в полном объеме

17:00 26 сентября 8732 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

После применения судебным приставом мер принудительного исполнения женщина погасила задолженность в размере более 140 тыс. рублей.

Жилищная компания обратилась в суд, так как жительница Восточного административного округа длительное время не оплачивала жилищно-коммунальные услуги. В Преображенский районный отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве поступил исполнительный документ о взыскании с женщины задолженности в размере свыше 140 тыс. рублей. О возбуждении исполнительного производства стороны были уведомлены.

Гражданка продолжала уклоняться от оплаты долга, несмотря на требования судебного пристава-исполнителя об исполнении судебного решения. Для побуждения к оплате сотрудник ведомства применил комплекс мер: вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника, в том числе автомобиль Saab 9-3, временно ограничил женщину в праве на выезд за пределы Российской Федерации, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных организациях.

Судебный пристав вышел в адрес регистрации неплательщицы. Она не открыла дверь должностному лицу, а также отказалась оплачивать задолженность. В ходе осмотра придомовой территории сотрудником ведомства обнаружено, арестовано и направлено на спецстоянку транспортное средство гражданки.

После этого должница пришла на прием к судебному приставу и предоставила ему документы, подтверждающие оплату долга в полном объеме, включая исполнительский сбор, вынесенный за несвоевременное погашение задолженности.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, запреты и ограничения сняты, а транспортное средство возвращено владелице.

Чтобы избежать мер принудительного исполнения, сотрудники ГУФССП России по г. Москве рекомендуют своевременно и добровольно оплачивать имеющиеся задолженности. Проверить информацию о возбужденных исполнительных производствах можно на официальном сайте службы с помощью безопасного интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств».

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве