Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Мужчина оплатил задолженность по административным штрафам на портале Госуслуг

Мужчина оплатил задолженность по административным штрафам на портале Госуслуг

10:00 28 сентября 9274 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Житель Зеленограда оперативно оплатил задолженность с помощью личного кабинета на «Госуслугах», чтобы продать автомобиль.
В отдел судебных приставов по Зеленоградскому административному округу ГУФССП России по г. Москве поступило 52 исполнительных документа о взыскании с мужчины административных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма задолженности составила около 35 тыс. рублей.
Мужчина, зная о сроке для добровольной оплаты долга, проигнорировал его, в связи с чем на него был наложен исполнительский сбор в размере 39 тыс. рублей. Кроме того, он не реагировал на требования должностного лица и не являлся на личный прием.
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес в отношении имущества должника – автомобиля марки Nissan – запрет на совершение регистрационных действий.
Житель Зеленограда планировал продажу автомобиля, поэтому пришел на прием к должностному лицу ведомства. Судебный пристав объяснил ему, что снятие запрета возможно только после полного погашения задолженности и рассказал, что для оплаты необязательно нести квитанцию в банк, достаточно оплатить долг через личный кабинет на портале Госуслуг.
После чего мужчина погасил задолженность по штрафам, включая исполнительский сбор с помощью онлайн-сервиса. Запрет на совершение регистрационных действий был отменен. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
Чтобы избежать мер принудительного исполнения в виде ограничений и запретов, сотрудники ГУФССП России по г. Москве рекомендуют своевременно и добровольно оплачивать имеющиеся задолженности. Проверить себя на предмет задолженности, и, при наличии, оплатить долг можно через портал Госуслуг, а также в кредитных организациях с помощью распечатанной квитанции.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве