Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Автомобиль арестован за неуплату административных штрафов

Автомобиль арестован за неуплату административных штрафов

13:00 06 октября 9042 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Московские судебные приставы арестовали спортивную иномарку должника за игнорирование задолженности по административным штрафам.

Автолюбитель регулярно нарушал правила дорожного движения и не оплачивал парковку. В результате в отношении него вынесено 52 постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 115 тыс. рублей.

Житель Центрального административного округа не спешил их оплачивать, поэтому документы были переданы на принудительное исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов № 3 ГУФССП России по г. Москве.

За неисполнение требований исполнительных документов в срок для добровольного исполнения на мужчину наложен исполнительский сбор. Должник игнорировал требования судебного пристава, несмотря на примененные к нему меры принудительного исполнения.

В рамках рейдового мероприятия с представителями Госавтоинспекции установлено местонахождение автомобиля Mercedes-Benz S63 AMG. Судебные приставы арестовали его и передали на спецстоянку для хранения. Владельцу премиального авто вручили процессуальные документы и предупредили, что при неуплате долга машина будет передана на принудительную реализацию в счет погашения задолженности.

Предупреждение подействовало: автолюбитель оплатил долг и исполнительский сбор в полном объеме. После этого арест был снят, а автомобиль возвращен мужчине.

ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендует гражданам оплачивать свои долги своевременно и в добровольном порядке. Напоминаем, что для этих целей удобно и безопасно пользоваться личным кабинетом на «Госуслугах».

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве