Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Сохранение деловой репутации – стимул для оплаты долга

Сохранение деловой репутации – стимул для оплаты долга

Источник: r77.fssprus.ru

Поводом для погашения задолженности стало обращение взыскания на заработную плату, вынесенное судебным приставом.

Жительница района Преображенское продолжительное время не оплачивала жилье и коммунальные услуги и накопила долг в размере 187 тыс. рублей. Управляющая компания, не добившись от гражданки добровольной оплаты, обратилась в суд. Судья удовлетворил требование истца.

Исполнительный документ о взыскании с женщины задолженности поступил в Преображенский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве. Судебный пристав-исполнитель уведомил об этом гражданку и предупредил о сроках для добровольного исполнения. В указанный период женщина не погасила задолженность, за что за нее был наложен исполнительский сбор.

Сотрудник органа принудительного исполнения вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении квартиры женщины, а также обратил взыскание на денежные средства на банковских счетах. Однако выяснилось, что на них отсутствовали деньги.

Установлено, что гражданка недавно устроилась на работу. Судебный пристав обратил взыскание на заработную плату. Чтобы коллеги не узнали о задолженности по исполнительному производству, женщина оперативно ее погасила, тем самым сохранив деловую репутацию.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, все запреты и ограничения сняты.

ГУФССП России по г. Москве рекомендует проверять наличие долга и погашать его через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ведомства и в личном кабинете стороны исполнительного производства на портале Госуслуг.