Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Мужчина оплатил долг по налогам после ареста иномарки

Мужчина оплатил долг по налогам после ареста иномарки

Источник: r77.fssprus.ru

Применение мер принудительного исполнения мотивировали жителя Москвы погасить задолженность в размере 955 тыс. рублей.

В Даниловском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Москве находится исполнительное производство о взыскании долга по налогам и сборам, включая пени, в размере 955 тыс. рублей. Должник был уведомлен о нем с помощью личного кабинета на «Госуслугах».

Гражданин, получив электронное уведомление, продолжил игнорировать оплату налоговой задолженности. Сотрудник органа принудительного исполнения вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника, однако это не мотивировало его погасить долг.  

Чтобы мужчина исполнил требования исполнительного документа, судебный пристав незамедлительно применил меры принудительного исполнения, включая арест принадлежащей должнику иномарки Chevrolet Camaro.

Гражданин оплатил долг по налогам и сборам, включая пени, чтобы его транспортное средство не реализовали в счет оплаты задолженности. После чего исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, а машина передана владельцу.

ГУФССП России по г. Москве напоминает, что проверить себя на предмет задолженности, и, при наличии, оплатить долг можно посредством портала Госуслуг, а также в кредитных организациях с помощью распечатанной квитанции.