Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Сердце матери лучше солнца греет

Сердце матери лучше солнца греет

Источник: r77.fssprus.ru

В российском календаре есть специальный праздник, посвящённый матерям. В этом году он отмечается 27 ноября. Мама – особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь.

В преддверие этого дня расскажем о трех прекрасных женщинах – многодетных мамах.

Судебный пристав-исполнитель Ольга Александровна Лапшина трудится в Савеловском отделе судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.

Труд судебного пристава не назовешь простым, в том числе и в эмоциональном плане. «Исполнение решения суда – это моя работа, – на серьезной ноте начала свой рассказ о жизни лейтенант внутренней службы Лапшина. – Всегда нужно помнить, что государство доверило тебе ответственную обязанность».

«Но ведь быть матерью не менее ответственно?» – наш вопрос заставил Ольгу улыбнуться. В глазах появились искорки.

«Я всегда хотела иметь дружную, крепкую семью, – продолжила она с теплотой в голосе. – Но о трех детях не думала. А муж, наоборот, рос в семье единственным ребенком и почти сразу после знакомства обозначил свое желание: у нас будет не меньше трех!»

Первым в семье Лапшиных появился Максим, непоседливый любознательный мальчик, которому сегодня уже 10 лет. Он серьезно занимается футболом в клубе «Динамо» и твердо намерен стать знаменитостью.

«Максимка мне казался очень активным ребенком, минуты на месте не сидел. В то, что бывают спокойные дети, я поверила лишь с рождением Машеньки», – говорит Ольга. – Со вторым ребенком уже гораздо проще: отсутствует страх сделать что-то неправильно. А третий – это процесс «по накатанной». Даже несмотря на то, что Дарья одна стоит старших двух вместе взятых!»

Девчонки очень много времени проводят вместе: рисуют, придумывают интересные игры. Первоклассница Маруся охотно делится полученными в школе знаниями с младшей сестренкой.

У многих родителей в обиходе в большом количестве присутствуют слова «не надо», «нельзя», «запрещено». В семье Лапшиных таких слов нет. Благодаря серьезному подходу папы Игоря к делу воспитания подрастающего поколения любые желания, которые принято считать опасными, они тут же воплощают. 

Например, дети на отдыхе хотят сами разжечь костёр. Отец будет стоять рядом и помогать!Он делает это для того, чтобы научить, чтобы дать понимание, как правильно обращаться с опасными предметами, как вести себя в нестандартных ситуациях. Глава семьи Игорь Олегович – полковник МВД, поэтому дисциплина всегда на первом месте.

Если выдается возможность всем вместе выбраться из дома, и взрослые, и дети садятся на велосипеды или встают на лыжи и устраивают соревнования: кто же самый быстрый? Побеждает, конечно же, четырехлетняя Дашенька!

«В детях весь смысл моей жизни, – подводит итог нашей беседы Ольга Александровна. – После трудного рабочего дня так радостно возвращаться к родным и попадать в уютную атмосферу присутствия детей: непосредственности, искренности и трепетной любви».