Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Счастье Голышевых – в детях

Счастье Голышевых – в детях

Источник: r77.fssprus.ru

Сегодня в России отмечается День матери, и мы завершаем цикл публикаций о замечательных женщинах, для которых быть мамами – огромное счастье.

Больше всего поздравлений сегодня женщины услышат от дочерей и сыновей. Но поблагодарить своих жен за самых лучших детей, которых она подарила, за порой незаметный семейный труд, могут и их мужья.

Сегодня про свою жену рассказывает судебный пристав-исполнитель Даниловского отдела судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве лейтенант внутренней службы Голышев Олег Геннадьевич.

«С женой мне все по плечу! – говорит наш коллега. – Не представляю, как моя Ирина все успевает: троих детей в садик-школу соберет, меня без обеда никогда на работу не отпустит, сама всегда выглядит сногсшибательно! А ведь при этом и домашние хлопоты все на ней, я зачастую задерживаюсь на работе».

Олег и Ирина познакомились в колледже. Получать высшее юридическое образование пошли уже вместе, имея планы на дальнейшую совместную жизнь.

В народе говорят, если у женщины рождается дочь, бог делает ей комплимент. Супруга Олега получила целых три! В 2011 году в семье Голышевых родились близняшки Александра и Арина, а спустя 7 лет – Анечка.

«Быть многодетными нетрудно! Каждый из нас свое детство был окружен детьми: у меня 9 двоюродных братьев и сестер, у Ирочки есть младший брат. Поэтому забота о маленьких для нас – дело довольно обыденное, – продолжает рассказ о жене и дочках Олег Геннадьевич. – Мы с Ирой оба воспитывались в атмосфере и осознании того, что будем жить в большой семье».

У каждого члена этого милого семейства есть дело по душе. Глава в свободное время занимается легкой атлетикой и бегом на длинные дистанции. Ему покорились даже марафонские 42 км! Старшие девчонки увлеклись совсем не женским видом спорта – дзюдо. У обеих уже 2-й юношеский разряд по боевому искусству. «Поддаться и одержать победу»– Александра и Арина понимают, в чем смысл этой фразы. Младшая еще не определилась, чему отдать предпочтение, но только потому, что сейчас ей нравится все: и лепка, и рисование, и танцы!

А хранительница очага в свободное от работы время печет торты, пирожные и кексы. «Создание кулинарных шедевров для меня способ самовыражения, – делится с нами Ирина Голышева. – Когда я хочу сказать своим родным, как я их люблю, обязательно испеку для них что-нибудь необычайно вкусное!»

Отвечая на вопрос «в чем же секрет счастья в вашей большой семье?», Олег ответил так: «Дети. Огромное счастье вырастить из беспомощных крох настоящих людей. Каждого со своим характером. И да – это сложно. Но если ты мужчина, то с ролью отца, в том числе и многодетного, справишься. Особенно, когда рядом есть такая бесценная, бесподобная женщина, жена и мама, как моя Ирочка».

Сегодня в этой семье наверняка будет праздничный торт, открытки с поздравлениями от дочек, сюрприз от мужа и атмосфера любви, счастья и взаимопонимания.