Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Моральный вред за причинение вреда здоровью возмещен

Моральный вред за причинение вреда здоровью возмещен

Источник: r77.fssprus.ru

Столичные судебные приставы добились, чтобы гражданка исполнила решение суда и выплатила пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 800 тыс. рублей.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала женщина. Суд постановил, что за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей должна быть выплачена компенсация морального вреда.

В Останкинском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Москве было возбуждено исполнительное производство в отношении женщины, виновной в дорожно-транспортном происшествии. Гражданка знала о своих обязательствах перед потерпевшей, но не спешила исполнять решение суда.

Судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должницы, находящиеся на банковских счетах. Также он выяснил, что у нее в собственности находится три земельных участка и двухкомнатная квартира. В отношении них был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.

Действия судебного пристава заставили женщину раскаяться в содеянном и выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 56 тыс. рублей за несоблюдение добровольного срока для оплаты долга.

ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендует оплачивать задолженности вовремя. Проверить себя на предмет задолженности, и, при наличии, оплатить долг можно с помощью портала Госуслуг.