Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Несвоевременная оплата задолженности влечет за собой ограничения и запреты

Несвоевременная оплата задолженности влечет за собой ограничения и запреты

16:20 05 декабря 8948 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Примененный судебным приставом комплекс мер заставил 49-летнего гражданина оплатить налоговые задолженности.

Суд вынес решения о взыскании с жителя района Дорогомилово налогов, так как мужчина отказывался добровольно их оплачивать. Исполнительные документы поступили на принудительное исполнение в Дорогомиловское отделение судебных приставов ГУФССП России по г. Москве. Общая сумма задолженности по возбужденным исполнительным производствам составила более 128 тыс. рублей.

Так как должник не спешил оплачивать долг, судебный пристав наложил арест на банковские счета, ограничил в праве выезда за пределы страны и вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества.

В рамках исполнительных производств сотрудником ведомства установлено местонахождение транспортного средства гражданина марки Jaguar. Машина была арестована. Судебный пристав предупредил должника, что при дальнейшем неисполнении судебных актов автомобиль реализуют в счет оплаты долга.

Не желая лишиться машины, мужчина полностью оплатил задолженность по налогам и предоставил подтверждающие документы в отделение судебных приставов.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

ГУФССП России по г. Москве убедительно рекомендует оплачивать долги вовремя. Безопасно проверить наличие задолженности и оплатить ее можно с помощью портала Госуслуги.