Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Административное наказание стало стимулом для оплаты алиментов

Административное наказание стало стимулом для оплаты алиментов

17:00 06 декабря 8742 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

После привлечения к административной ответственности мужчина устроился на работу и стал регулярно перечислять денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В отделе судебных приставов по Центральному административному округу ГУФССП России по г. Москве находится исполнительное производство о взыскании с 32-летнего гражданина алиментов.

Мужчина был уведомлен судебным приставом о необходимости исполнять судебное решение, однако игнорировал родительские обязательства и в течение нескольких месяцев так и не приступил к выплате алиментов. Задолженность по исполнительному производству составила более 300 тыс. рублей.

В результате неплательщик был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Согласно решению мирового судьи мужчина признан виновным в правонарушении, ему назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов.

После выполнения работ на пользу общества гражданин раскаялся, устроился на работу, о чем сообщил судебному приставу. Теперь из его заработной платы ежемесячно удерживаются денежные средства, которые предназначены для содержания ребенка. Судебные приставы продолжат работу по исполнительному производству, пока задолженность по алиментным платежам не будет полностью погашена.

Должностные лица Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве настоятельно рекомендуют гражданам помнить об исполнении родительского долга. Регулярная выплата алиментов в полном объеме помогает обеспечить ребенку счастливое детство.