Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Транспортное средство найдено

Транспортное средство найдено

13:30 09 декабря 9018 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Судебные приставы Москвы установили местонахождение автомобиля неплательщика административных штрафов и арестовали его.

За нарушение правил дорожного движения в отношении жителя столицы было вынесено 59 постановлений о наложении административных штрафов. Документы поступили на принудительное исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов № 3 ГУФССП России по г. Москве.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительных производств. Общая сумма задолженности по ним составила 78 тыс. рублей.
Мужчина уклонялся от выплаты долга, игнорировал требования явиться на прием от должностного лица службы, а также скрывал свое имущество – автомобиль Volkswagen Polo. За нарушение срока для добровольной оплаты задолженности на гражданина был наложен исполнительский сбор.

Судебный пристав вынес в отношении машины запрет на совершение регистрационных действий. Так как мера не заставила неплательщика погасить задолженность, транспортное средство было объявлено в розыск.

Благодаря межведомственному взаимодействию судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции машина была найдена. Сотрудник органа принудительного исполнения арестовал ее и направил на эвакуаторе на спецстоянку для хранения. Также он вручил должнику необходимые для оплаты документы и предупредил, что при дальнейшей неуплате машина будет принудительно реализована в счет погашения задолженности.

Работа по данным исполнительным производствам продолжается.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве убедительно рекомендуют вовремя оплачивать долги и не скрываться от выполнения своих обязательств. Проверить себя на предмет задолженности можно на официальном сайте службы с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств».