Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы взыскали долг по налогам

Судебные приставы взыскали долг по налогам

Источник: r77.fssprus.ru

Задолженность в размере 390 тыс. рублей оплачена после комплекса мер, примененных судебным приставом московского ведомства.

Житель района Марьина Роща длительное время не уплачивал налоги и сборы, включая пени. В результате у него накопилась задолженность в размере 390 тыс. рублей. Так как добровольно гражданин погашать ее не планировал, налоговый орган обратился в суд.

Судебный пристав Останкинского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве возбудил исполнительное производство и уведомил мужчину о сроке для добровольного исполнения обязательств. Однако гражданин в течение пяти дней не оплатил долг, поэтому в качестве штрафной санкции сотрудник ведомства вынес исполнительский сбор в размере 27 тыс. рублей.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах, а также ограничил его в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

Примененный сотрудником органа принудительного исполнения комплекс мер подействовал: гражданин оплатил налоговую задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор.

Во избежание вынесения запретов и ограничений судебные приставы столицы убедительно рекомендуют оплачивать задолженности вовремя. Сделать это можно с помощью личного кабинета стороны исполнительного производства на портале Госуслуги.