Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Реализация автомобиля за неуплату долга

Реализация автомобиля за неуплату долга

Источник: r77.fssprus.ru

Так как мужчина игнорировал оплату долга за использование взятого в лизинг автомобиля, его имущество направлено на принудительную реализацию в счет погашения задолженности.

Между компанией, предоставляющей транспортные средства для бизнеса в лизинг, и 36-летним жителем столицы был заключен договор возвратного лизинга автомобиля класса люкс BMW 730Ld. Через некоторое время мужчина перестал вносить за него лизинговые платежи. Фирма вынуждена была обратиться в суд с просьбой взыскать с гражданина 386 тыс. рублей за период пользования транспортным средством.

Суд удовлетворил требование истца, после чего исполнительный документ направлен на принудительное исполнение в Дорогомиловское отделение судебных приставов ГУФССП России по г. Москве.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, затем установил имущественное положение должника. Выявлено, что в собственности у гражданина находится автомобиль, в отношении которого сотрудник ведомства вынес запрет на совершение регистрационных действий.

Также мужчину ограничили в праве на выезд за пределы страны, а на его денежные средства на банковских счетах обратили взыскание. Однако деньги для оплаты долга на них отсутствовали, а самостоятельно гражданин погашать задолженность не спешил.

Сотрудник ведомства вышел по адресу предполагаемого нахождения машины, принадлежащей должнику. Он установил ее местоположение, арестовал и оставил для хранения на спецстоянке. Затем направил документы в специализированную организацию для оценки арестованного имущества.

В настоящий момент судебным приставом принимаются меры по направлению имущества на реализацию для исполнения судебного решения.

ГУФССП России по г. Москве рекомендует не игнорировать оплату задолженности во избежание мер принудительного исполнения. Проверить себя на наличие долга можно через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ведомства.