Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Административный штраф оплачен

Административный штраф оплачен

15:00 01 февраля 8746 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Индивидуальный предприниматель выплатил штраф в размере 400 тыс. рублей за допуск работника к осуществлению трудовой деятельности без соответствующего документа.

Мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, открыл кафе, в которое нанял повара без документа, подтверждающего право на осуществление трудовой деятельности. Уполномоченные органы при проверке выявили это нарушение, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 18.15 КоАП РФ. Суд признал вину индивидуального предпринимателя и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Так как гражданин не спешил добровольно оплачивать штраф, в Останкинском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Москве было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав уведомил об этом должника и рассказал о мерах принудительного исполнения, однако мужчина проигнорировал предупреждение должностного лица.

За неисполнение судебного решения в установленный срок был вынесен исполнительский сбор в размере 28 тыс. рублей. Также в рамках исполнительного производства судебным приставом вынесены постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, а также о запрете на совершение регистрационных действий в отношении помещения, принадлежащего гражданину.

Принятые меры побудили индивидуального предпринимателя оперативно погасить задолженность по административному штрафу, а также оплатить исполнительский сбор.

ГУФССП России по г. Москве напоминает, что проверить себя на предмет задолженности, и, при наличии, оплатить долг можно посредством портала Госуслуг или скачать и распечатать квитанцию для оплаты в кредитных организациях.