Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

47 штрафов оплачено после ареста иномарки

47 штрафов оплачено после ареста иномарки

17:00 02 февраля 8987 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Гражданка в принудительном порядке погасила задолженность по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения.

В межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов № 7 ГУФССП России по г. Москве было возбуждено 47 исполнительных производств, общая сумма задолженности по которым составила 95,5 тыс. рублей. Как оказалось, жительница района Орехово-Борисово Южное регулярно нарушала скоростной режим и другие правила дорожного движения, однако не считала нужным оплачивать штрафы вовремя.

Судебный пристав установил, что женщина владеет южнокорейским кроссовером SsangYong Actyon, и вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий. Кроме того, должница проигнорировала срок для добровольной оплаты, в связи с чем судебный пристав наложил исполнительский сбор в размере 47 тыс. рублей.

Во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции автомобиль был выявлен на дороге столицы и остановлен. На месте задержания судебный пристав-исполнитель арестовал иномарку, а также вручил женщине квитанции для оплаты штрафов и исполнительского сбора. После этого гражданка в кратчайшие сроки оплатила задолженность.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве рекомендуют вовремя погашать задолженности. Сделать это можно не выходя из дома с помощью личного кабинета на портале Госуслуги.