Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Стартовала неделя информационной безопасности

Стартовала неделя информационной безопасности

09:14 07 февраля 9172 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Началась информационная кампания, приуроченная ко Всемирному дню безопасного Интернета. Она пройдет с 7 по 14 февраля. В ее рамках сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве разъяснят гражданам правила безопасности при использовании сервисов службы.

Судебные приставы напомнят физическим и юридическим лицам о «компьютерной гигиене», соблюдение которой поможет защитить персональные данные. Например, очень важно проверять задолженности только с помощью официальных источников: Банка данных исполнительных производств, личного кабинета на портале Госуслуг или голосового помощника Полины.

Кроме того, для повышения правовой и финансовой грамотности гражданам расскажут, как безопасно оплачивать задолженности и как обращаться к судебным приставам с помощью Интернет-приемной на сайте ведомства.

Неделя информационной безопасности пройдет в онлайн и офлайн форматах. Судебные приставы встретятся с гражданами, чтобы подробно разъяснить работу сервисов и предупредить о мошенниках, которые могут украсть личные данные. Также в это время на официальном сайте и в аккаунтах ГУФССП России по г. Москве по г. Москве «Вконтакте» и «Одноклассники» будут опубликованы статьи и инструкции, рассказывающие о безопасной работе с сервисами службы судебных приставов.