Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы помогли женщине вернуть денежные средства

Судебные приставы помогли женщине вернуть денежные средства

14:00 08 февраля 9161 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Игнорирующая требования судебного пристава и не являющаяся на личный прием гражданка оплатила задолженность сразу после получения уведомления об ограничении на выезд из страны.

Женщина одолжила у подруги один миллион рублей на развитие бизнеса, однако в обещанный срок их не отдала. Пострадавшей пришлось обратиться в суд, он удовлетворил ее исковое заявление: взявшая взаймы должна была полностью выплатить сумму и компенсацию в размере 60 тыс. рублей. Исполнительный документ о взыскании денежных средств поступил в Останкинский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве.

Должница была уведомлена о возбужденном исполнительном производстве, однако игнорировала требование явиться на личный прием к сотруднику ведомства и не спешила исполнять судебное решение.
За нарушение срока для добровольной оплаты на нее был наложен исполнительский сбор в размере 74 тыс. рублей. Также судебный пристав принял полный комплекс мер: обратил взыскание на денежные средства на банковских счетах и на заработную плату и иные доходы неплательщицы, а также ограничил в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

Когда женщина получила уведомление об ограничении выезда в личном кабинете портала Госуслуг, она полностью погасила долг, так как ее бизнес был связан с частыми заграничными поездками.

Денежная сумма, включающая компенсацию, была перечислена пострадавшей женщине. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сотрудники столичного ведомства в рамках информационной кампании «Неделя информационной безопасности» рекомендуют вовремя оплачивать задолженности. Узнать о возбужденном в отношении гражданина исполнительном производстве и погасить по нему долг можно с помощью личного кабинета на портале Госуслуг.