Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Задолженность оплачена

Задолженность оплачена

Источник: r77.fssprus.ru

Благодаря комплексу мер, примененных судебным приставом, долг полностью оплачен.

Жительница Восточного административного округа не оплачивала счета за электричество, газ и водоснабжение. Предоставляющая услуги компания обратилась в суд, который вынес решение о взыскании задолженности на общую сумму 134 тыс. рублей.

Исполнительный документ поступил в Преображенский районный отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, постановление о возбуждении было направлено гражданке, однако она отказывалась исполнять судебное решение.

Судебный пристав-исполнитель направил запросы в банки, кредитные организации и регистрирующие органы с целью установления имущественного положения жительницы района Гольяново. На основании полученных сведений сотрудник ведомства вынес постановления: о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего ей автотранспорта, об обращении взыскания на денежные средства, а также о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Несмотря на примененные меры, женщина продолжала игнорировать обязательства по оплате имеющейся задолженности.

В ходе рейдового мероприятия с сотрудниками Госавтоинспекции судебный пристав арестовал автомобиль неплательщицы «Киа Соренто», транспортное средство было перемещено на специализированную стоянку. Также сотрудник ведомства предупредил гражданку о принудительной реализации автомобиля, если она самостоятельно не оплатит задолженность.

Мера подействовала, женщина, не желая становится пешеходом, оперативно погасила задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве рекомендуют проверять себя на наличие задолженности с помощью электронного сервиса Банк данных исполнительных производств на сайте ведомства и, при наличии, оплачивать на портале Госуслуг.