Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Неустойка за неисполнение обязательств по договору выплачена

Неустойка за неисполнение обязательств по договору выплачена

Источник: r77.fssprus.ru

Примененные судебным приставом меры принудительного исполнения заставили организацию-должника выплатить задолженность по исполнительному производству.

Между двумя компаниями был заключен договор на изготовление и поставку товаров. Фирма-исполнитель в оговоренный промежуток времени выполнила свои обязательства, однако организация-заказчик не спешила производить оплату и нарушила срок. За это по решению суда она обязана выплатить неустойку в размере 545 тыс. рублей.

Исполнительный документ был передан на принудительное исполнение в Останкинский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве. Несмотря на уведомление о возбуждении исполнительного производства, руководство фирмы-заказчика не спешило исполнять судебное решение. За нарушение срока для добровольного исполнения сотрудник ведомства вынес постановление о наложении исполнительского сбора.

Кроме того, судебный пристав применил меры в виде обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, а также вынесения запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств компании. После чего организация незамедлительно оплатила долг в размере 545 тыс. рублей. Денежные средства были перечислены на счет фирмы-исполнителя.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве убедительно рекомендуют оплачивать задолженности вовремя. Узнать о наличии долга можно с помощью безопасного сервиса Банк данных исполнительных производств.